KICK BOXING
Amateur - Adultos

Peso Mosca
49.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - VACANTE
  • 2 - VACANTE
  • 3 - VACANTE
  • 4 - VACANTE
  • 5 - VACANTE
  • 6 - VACANTE
  • 7 - VACANTE
  • 8 - VACANTE
  • 9 - VACANTE
  • 10 - VACANTE
Peso Gallo
52.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - VACANTE
  • 2 - VACANTE
  • 3 - VACANTE
  • 4 - VACANTE
  • 5 - VACANTE
  • 6 - VACANTE
  • 7 - VACANTE
  • 8 - VACANTE
  • 9 - VACANTE
  • 10 - VACANTE
Peso Pluma
56.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Sosa Diego, Demente TEAM
  • 2 - Bravo Adrian, TEAM RYUTA
  • 3 - Pasciullo Roman, Dojo Primitivo
  • 4 - Jonathan Salva, Dojo Serpiente
  • 5 - Brian Escalante, ELTA
  • 6 - Axel Gordillo, ESKBT
  • 7 - Combon Julio, Kwan Yong Do
  • 8 - Romero Carlos, Whiter Tiger
  • 9 - Pérez Marcos, TEAM Vargas
  • 10 - Ruíz Diaz, TEAM Sandez
Peso Ligero
60.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Rojas Esteban, TEAM Lobo
  • 2 - Juarez Ramón, Sur Kick
  • 3 - Lucero Nicolas, TEAM Kamikaze
  • 4 - Vernt Pedro, TEAM JAB
  • 5 - VACANTE
  • 6 - VACANTE
  • 7 - VACANTE
  • 8 - VACANTE
  • 9 - VACANTE
  • 10 - VACANTE
Peso Welter JR
64.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Bocalandro Facundo, TEAM Cuervo
  • 2- Edwin Montaño, ESKBT
  • 3 - Repetto Mateo, TEAM Indomables
  • 4 - Casares Paul, Dojo Serpiente
  • 5 - Blanco Maximiliano, Distrito Marcial
  • 6 - Calderon Nahuel, ESKBT
  • 7 - Fernández Hugho, Cuna de Dragones
  • 8 - Montaño Paulo, Brutal Force
  • 9 - Falcón Ciro, UKA WALLAS
  • 10 - Pascual Román, C.E.C
Peso Welter
69.000 KG - CAMPEÓN

VACANTE

  • 1 - Bogado José, Aguero Combat
  • 2 - Forte Damián, Hombres de Honor
  • 3 - Kloster Gonzalo, TEAM Roca
  • 4 - Sevilla Cristián, Distrito Marcial
  • 5 - Caballero Kevin, ESKBT
  • 6 - Vázquez Eloy, Boxeo Marcial
  • 7 - Rotela Mateo, Dojo Serpiente
  • 8 - Leguizamon Diego, TEAM Saravia
  • 9 - Soria Cesar, Dojo Serpiente
  • 10 - Condori Lucas, UKA WALLAS
Mediano
75.000 KG - CAMPEÓN

Tomas "El Chacal" Aguirre

  • 1 - D´Agustini Tobías, ELTA
  • 2 - Ruíz Carlos, ELTA
  • 3 - Benítez Mateo, TEAM Raptors
  • 4 - Cabrera Walter, Dragoe
  • 5 - Encina Juan Cruz, Dojo Primitivo
  • 6 - Garnica Leonel, Dragoe
  • 7 - Domínguez Pablo, Agüero Combat
  • 8 - Castillo Sebastián, Dojo Serpiente
  • 9 - Brian Luque, ESKBT
  • 10 - Sagardia Facundo, Chaidokwan
Medio Pesado
81.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Dome Leandro, Agüero Combat
  • 2 - Cañete Matias, Brutal Force
  • 3 - Morinigo Ramón, ESKBT
  • 4 - Bravo Agustín, ESKBT
  • 5 - Alexis Brauton, ESKBT
  • 6 - Leteriel Daniel, ELTA
  • 7 - Almeida Facundo, MMA Fitness
  • 8 - González Héctor, Blue TEAM
  • 9 - Miranda Pablo Nahuel, Kyokushin
  • 10 - Flores Sebastián, TEAM Sequeira
Pesado
91.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Argüello Hernan, ESET
  • 2 - Herns Gerónimo, TEAM Primer Round
  • 3 - Jung Ivan, Dojo Primitivo
  • 4 - Jaime Samuel, ELTA
  • 5 - Ortiz David, Agüero Combat
  • 6 - Mango Matías, TEAM Saenz
  • 7 - Reinoso Martín, Demente TEAM
  • 8 - Vallejos Marcos Ezequiel, Kyokushin
  • 9 - Contreras Cristian, Dragoe
  • 10 - Matías Juan, TEAM Argentina
Súper Pesado
+ 91.000 KG - CAMPEÓN

vacante

  • 1 - Ramírez Fabricio, ESKBT
  • 2 - Cisnero Sergio, Brutal Force
  • 3 - Márquez Doria, TEAM Terrible
  • 4 -Benitez Sergio, Demente TEAM
  • 5 - Bazan Lihue, TEAM Yarara
  • 6 - Perales Mario, TEAM Perales
  • 7 - Aguilar Lucas, Indomables
  • 8 - Paulinsky Eduardo, TEAM Borda
  • 9 - Falcón Ciro, UKA Wallas
  • 10 - Romero Rodrigo, UKA Wallas

FEMENINO

Peso Welter
64.000 KG

VACANTE

  • 1 - Medina Camila, TEAM Raptors
  • 2 - Arévalo Carla, TEAM Dragoe
  • 3 - Lear Celeste, TEAM RYUTA
  • 4 - Araujo Lourdes, ESKBT
  • 5 - Estefanía Azor, Dojo Serpiente
  • 6 - Davalo Luana, ELTA
  • 7 - Guevara Paula, TINCOPA
  • 8 - Montiel Emilse, TEAM Correa
  • 9 - Kijano Verónica, Palillo Fight Club
  • 10 - Portdan Silvina, Primer Round