Resultados del evento del domingo 7 de abril, circuito «Estrellas de Acero»….!!!!!

WKN Argentina 🇦🇷 Info
Competencia 2019

Kickboxing

✔ Peso Pluma (masculinos) Juveniles

Ramayo Miguel, ELTA Ganador 🏆
Fernandez Joel, Kuna Dragones

✔ Peso Welter (masculino) Juveniles

Montenegro Maximiliano, Desnike Ganador 🏆
Montenegro Roberto, ELTA

✔ Welter Junior (masculino) Juveniles

Picallo Nicolás, ESKBT ganador 🏆
Cano, Nicolás, TEAM Irlandés

✔ Welter Junior (masculino) Juveniles

Pellejero Hector, ESKBT Ganador 🏆
Picallo Nicolás, ESKBT

✔ Peso Welter (masculino) Adultos

Bogado Jose, Aguero Combat Ganador 🏆
Pedernera Pablo, MMA Fitness

✔ Peso Welter (masculino) Adultos

Lugo Walter, ESKBT Ganador 🏆
González Lucas, ESKBT

✔ Welter (masculino) Adulto

Maimone Tomas, TEAM Samurái Ganador 🏆
Caballero Kevin, ESKBT

✔ Welter (masculino) Adulto

Sevilla Cristián, Distrito Marcial empate ↔️
Vega Diego, ESKBT empate ↔️

✔ Welter Junior (masculino) Adultos

Fernandez Hugho, Kuna Dragones ganador 🏆
Blanco Maximiliano, Distrito Marcial

✔ Welter Junior (masculino) Adultos

Calderón Nahuel, ESKBT Ganador 🏆
Ramos Fernando, ESKBT

✔ Peso Mediano (masculino) Adultos

Bazán Matias, Distrito Marcial Ganador 🏆
López Ríos Ariel, ELTA

✔ Peso Mediano (masculino) Adultos

Villagra Facundo, ESET empate ↔️
Arias Matias, Aguero Combat empate ↔️

✔ Peso Mediano (masculino) Adultos

Carballo Isaías, ESKBT empate ↔️
Santana Guillermo, ESKBT empate ↔️

✔ Peso Mediano (masculino) Juveniles

Barreiro Gonzalo, ASKBA ganador 🏆
Tavara Facundo, TEAM Irlandés

✔ Peso Mediano ( masculino) Adultos

Castillo Roberto, TEAM Florentin Ganador 🏆
Jáuregui Isaías, ELTA

✔ Peso Mediano (masculino) Adultos

Maidana Brandon, ESET Ganador 🏆
Roll Kevin, ELTA

✔ Peso Mediano Pesado (masculino) Adultos

Dome Leandro, Agüero Combat Ganador 🏆
Montero Braian, ESET

✔ Peso Mediano Pesado (masculino) Adultos

Argüello Enrique, ESET Ganador 🏆
Torres José, ESKBT

✔ Peso Súper Pesado (masculino) Adultos

Ramírez Fabricio, ESKBT Ganador 🏆
Aguilar Lucas, Indomables

✔ Peso Súper Pesado (masculino) Adultos

Bazán Lihue, TEAM Yarara Ganador 🏆
Aguilar Lucas, Indomables

Kickboxing

 Peso Pluma (masculinos) Juveniles

Ramayo Miguel, ELTA Ganador 🏆
Fernandez Joel, Kuna Dragones

 Peso Welter (masculino) Juveniles

Montenegro Maximiliano, Desnike Ganador 🏆
Montenegro Roberto, ELTA

 Welter Junior (masculino) Juveniles

Picallo Nicolás, ESKBT ganador 🏆
Cano, Nicolás, TEAM Irlandés

 Welter Junior (masculino) Juveniles

Pellejero Hector, ESKBT Ganador 🏆
Picallo Nicolás, ESKBT

 Peso Welter (masculino) Adultos

Bogado Jose, Aguero Combat Ganador 🏆
Pedernera Pablo, MMA Fitness

 Peso Welter (masculino) Adultos

Lugo Walter, ESKBT Ganador 🏆
González Lucas, ESKBT

 Welter (masculino) Adulto

Maimone Tomas, TEAM Samurái Ganador 🏆
Caballero Kevin, ESKBT

 Welter (masculino) Adulto

Sevilla Cristián, Distrito Marcial empate ↔️
Vega Diego, ESKBT empate ↔️

 Welter Junior (masculino) Adultos

Fernandez Hugho, Kuna Dragones ganador 🏆
Blanco Maximiliano, Distrito Marcial

 Welter Junior (masculino) Adultos

Calderón Nahuel, ESKBT Ganador 🏆
Ramos Fernando, ESKBT

 Peso Mediano (masculino) Adultos

Bazán Matias, Distrito Marcial Ganador 🏆
López Ríos Ariel, ELTA

 Peso Mediano (masculino) Adultos

Villagra Facundo, ESET empate ↔️
Arias Matias, Aguero Combat empate ↔️

 Peso Mediano (masculino) Adultos

Carballo Isaías, ESKBT empate ↔️
Santana Guillermo, ESKBT empate ↔️

 Peso Mediano (masculino) Juveniles

Barreiro Gonzalo, ASKBA ganador 🏆
Tavara Facundo, TEAM Irlandés

 Peso Mediano ( masculino) Adultos

Castillo Roberto, TEAM Florentin Ganador 🏆
Jáuregui Isaías, ELTA

 Peso Mediano (masculino) Adultos

Maidana Brandon, ESET Ganador 🏆
Roll Kevin, ELTA

 Peso Mediano Pesado (masculino) Adultos

Dome Leandro, Agüero Combat Ganador 🏆
Montero Braian, ESET

 Peso Mediano Pesado (masculino) Adultos

Argüello Enrique, ESET Ganador 🏆
Torres José, ESKBT

 Peso Súper Pesado (masculino) Adultos

Ramírez Fabricio, ESKBT Ganador 🏆
Aguilar Lucas, Indomables

 Peso Súper Pesado (masculino) Adultos

Bazán Lihue, TEAM Yarara Ganador 🏆
Aguilar Lucas, Indomables

 

Kickboxing

 Peso Ligero (femenina) Juvenil

Ramos Priscila, Kuna Dragones Ganadora 🏆
Aston Camila, Agüero Combat

 Peso Welter (femenina) Adultas

Villagra Marta, TEAM Yarara Ganadora 🏆
Cristal Orue, ESKBT

 

Full Contact

 Peso Ligero (femenino) Adulta

González Florencia, Indomables Ganadora 🏆
Ramos Agustina, Kuna Dragones

 Peso Mediano (femenino) Adulta

Genez Erica, ESKBT Ganador 🏆
Davalos Luana

 Peso Mediano (femenina) Adulta

Casco Natalia, Do-Kwan ganadora 🏆
Zárate Wanda, ESET

 Peso Pesado (masculino) Adulto

Brigas Leonardo, Florentin ganador 🏆
Lugo Cristián, Desnike

 Peso Súper Pesado (masculino) Adulto

Almeida Facundo, MMA Fitnees Ganador 🏆
Zitkoski Emanuel, Desnike

 Peso Pesado (masculino) Adulto

Arce Leonel, ESKBT Ganador 🏆
Vázquez Maximiliano

 Peso Pesado (masculino) Adulto

Guimaraens Ariel, ESKBT Ganador 🏆
Arellano Lucas, TAE/FULL

 Peso Pesado (masculino) Adulto

Robledo Ramiro, ESKBT Ganador 🏆
Ortiz David, Agüero Combat

 Peso Welter (masculino) Adulto

Luques Brian, ESKBT Ganador 🏆
Torres Tomas, Do-Kwan

Peso Welter (masculino) Adulto

Gómez Ángel, TEAM González ganador 🏆
Cambon Julián, TEAM Bernardo

 Peso Welter Junior

De Inocentis Leonardo, Indomables Gano 🏆
Roston Jorge, TEAM Florentin

 Welter Junior (masculino) Adulto

Alegre Sergio, Desnike ganador 🏆
Martínez Víctor, ESKBT

 Peso Mediano (masculino) Adulto

Carballo Isaias, ESKBT empate ↔️
Santana Guillermo, ESKBT empate ↔️

Full Contact

 Peso Ligero (masculino)

Medina Jonathan, ELTA Ganador 🏆
Figueroa Martín, ESKBT

 Peso Mosca (masculino)

Bogado Jonathan, ELTA Ganador 🏆
Velardez Ulices, Desnike

 Peso Gallo (femenino)

Leguizamon Yesica, Do-Kwan Ganadora 🏆
Rivero Damaris, Predator

 Peso gallo (femenino)

Chamorro Pamela, Do-Kwan Ganadora 🏆
Aulicino Alma, ELTA

 Peso Pluma (femenino)

Cordero Camila, Do-Kwan Ganadora 🏆
Giménez Mel Aixa

 Peso Ligero (femenino)

Ruiz Melina, ESKBT Ganadora 🏆
Maldonado Pia, Do-Kwan

 Peso Ligero (femenino)

Ardenghi Dalma, ESKBT Ganadora 🏆
Godoy Carolina, ESKBT

 Peso Mosca (Masculino)

Stéfano Tomás, Agüero Combat Ganador 🏆
Gigena Juan, ESKBT

 Peso Mediano

Fuenzalida Santiago, Indomables Ganador 🏆
Rodríguez Derlis, ESKBT

www.wknargentina.com.ar

#wkn #worldkickboxingnetwork #acerocali #blackbelt #wknargentinacomar #estrellasdeacero2019

Patrocinado por
 
 
Contáctenos por WhatsApp