[vc_row][vc_column][vc_column_text]

𝗪𝗞𝗡 𝗔𝗿𝗴𝗲𝗻𝘁𝗶𝗻𝗮 🇦🇷
𝗥𝗮́𝗻𝗸𝗶𝗻𝗴 𝗡𝗮𝗰𝗶𝗼𝗻𝗮𝗹 𝗔𝗺𝗮𝘁𝗲𝘂𝗿

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: kickboxing 𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adultos/Masculino

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Mosca (hasta 49,100)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Vacante
2 – Vacante
3 – Vacante
4 – Vacante
5 – Vacante
6 – Vacante
8 – Vacante
9 – Vacante
10 – Vacante

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Gallo (desde 49,100 hasta 52,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Vacante
2 – Vacante
3 – Vacante
4 – Vacante
5 – Vacante
6 – Vacante
8 – Vacante
9 – Vacante
10 – Vacante

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Pluma (desde 52,100 hasta 56,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Sosa Diego, Demente TEAM
2 – Bravo Adrián, TEAM RYUTA
3 – Jonathan Salva, Dojo Serpiente
4 – Pasciullo Román, Dojo Primitivo
5 – Sebastián Solís, Boxeo Marcial
6 –  Axel Gordillo, ESKBT
7 – Combon Julio,  Kwan Yong Do
8 – Braian Escalante, ELTA
9 – Pérez Marcos,  TEAM Vargas
10 – Ruíz Diaz, TEAM Sandez

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Ligero (desde 56,100 hasta 60,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

1 – Vacante
2 – Vacante
3 – Vacante
4 – Vacante
5 – Vacante
6 – Vacante
8 – Vacante
9 – Vacante
10 – Vacante

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Welter Jr (desde 60,100 hasta 64,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Facundo Bocalandro, TEAM Cuervo
2 – Elías Décima, TEAM Serrano
3 – Paul Casares, Dojo Serpiente
4 – Mateo Repetto, TEAM Indomables
5 – Nahuel Calderón, ESKBT
6 – Paulo Montaño, Brutal Force
7 – Damián Velázquez, Nueva Legión
8 – Gustavo Fernández, Nueva Generación
9 – Ciro Falcón, UKA WALLAS
10- Maximiliano Blanco, Distrito Marcial

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Welter (desde 64,100 hasta 69,000)

 

CAMPEÓN VACANTE 

 

1 – Angel Romani, TEAM R.R Boxing
2 – Nahuel Pereyra, Chaidokwan
3 – José Bogado, Aguero Combat
4 – Kevin Caballero, ESKBT
5 – Damian Forte, Hombres de Honor
6 – Gonzalo Kloster, TEAM Roca
7 – Hugo Santillan, TEAM Raptors
8 – Samuel Salinas, Demente TEAM
9 – Jonathan Barrera, AADC
10 – Eloy Vazquez, Boxeo Marcial

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Mediano (desde 69,100 hasta 75,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Tobias D´Agustini, ELTA
2 – Mateo Benitez, TEAM Raptors
3 – Leonel Garnica, TEAM Dragoes
4 – Carlos Ruíz, ELTA
5 – Ivan Sisini, TEAM Fuentes
6 – Leandro Aguirre, TEAM Yarara
7 – Daniel Neves, ELTA
8 – Facundo Sagardia, Chaidokwan
9 – Ivan Grygiel, TEAM Blue
10 – Angel Martinez, Brutal Force

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Medio Pesado (desde 75,100 hasta 81,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Dome Leandro, Agüero Combat
2 – Bravo Agustín, ESKBT
3 – Cañete Matías, Brutal Force
4 – Miranda Pablo Nahuel, TEAM Fuentes
5 – Miguel Carrizo, TEAM Serrano
6 – Alexis Brauton, ESKBT
7 – Brian Presentado, Shark TEAM
8 – Alexis Contreras. Nuevas Generación
9  – Gaston Maidana, TEAM ARES
10 – Héctor Gonzalez, Blue TEAM

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Pesado (desde 81,100 hasta 91,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Argüello Hernan, ESET
2 – Herns Gerónimo, TEAM Primer Round
3 – Jung Ivan, Dojo Primitivo
4 – Marcos Ezequiel Vallejos, TEAM Fuentes
5 – Gustavo Bachella, Demente TEAM
6 – David Ortiz, Aguero Combat
7 –  Martin Reinoso, Demente TEAM
8 – Contreras Cristián, Dragoe
9 – Gustavo Aquino, TEAM Aspero
10 – Matías Juan, TEAM Camión

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Masculino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Pesado (+ 91,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Ramírez Fabricio, ESKBT
2 – Cisnero Sergio, Brutal Force
3 – Fernando Ferreyra TEAM RYUTA
4 – Lucas Aguilar, TEAM Indomables
5 – Benítez Sérgio, Demente TEAM
6 – Bazan Lihue, TEAM Yarara
7 – Nicolás Castro, TEAM Cabrera
8 – Paulinsky Eduardo, TEAM Borda
9 – Falcón Ciro, UKA Wallas
10 – Romero Rodrigo, UKA WALLAS

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

 

FEMENINO

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Femenino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Peso Ligero (desde 56,100 hasta 60,000)

 

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Medina Camila, TEAM Raptors
2 – Lear Celeste, TEAM RYUTA
3 – Victoria Romero, TEAM R.R Bonxing
4 -Florencia González, Indomables
5 – Estefanía Azor, Dojo Serpiente
6 – Carla Arevalo, TEAM Dragoes
7 – Carla Ledesma, La Tribu
8 – Paula Guevara, TINCOPA
9 – Emilse Montiel, TEAM Correa
10 – Veronica Kijano, Palillo Fight Club

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

𝐌𝐨𝐝𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝: Kickboxing
𝐂𝐚𝐭𝐞𝐠𝐨𝐫𝐢𝐚: Adulto/Femenino
𝐃𝐢𝐯𝐢𝐬𝐢𝐨́𝐧: Super Pesado (+ 81,100)

CAMPEÓN VACANTE

 

1 – Sosa María, TEAM Cabrera
2 – Cruz Julia, Nace Ko
3 – Vera Natalia, TEAM Correa
4 – Rosana Itati Torres, Kwan Yong Do
5 – Carolina Bielli, UKA WALLAS
6 – Coria Sol, F.K Sur
7 – Cañete Sabrina, Dorian TEAM
8 – Vacante
9 – Vacante
10 – Vacante

𝕴𝖒𝖕𝖔𝖘𝖎𝖇𝖑𝖊 𝖊𝖘 𝖓𝖔 𝖎𝖓𝖙𝖊𝖓𝖙𝖆𝖗𝖑𝖔

[/vc_column_text][vc_column_text]